Team

Ihre Ansprechpartner*innen

Benjamin R. Riebsamen
Geschäftsführer

05371 / 5947-20

benjamin.riebsamen@stadthalle-gifhorn.de

Michelle Kowoll
Referentin für Events und Vermietungen

05371 / 5947-21

michelle.kowoll@stadthalle-gifhorn.de

Stefanie Schrader
Referentin für Theater und Marketing

05371 / 5947-22

stefanie.schrader@stadthalle-gifhorn.de

Philipp Füllert
Technischer Leiter

05371 / 5947-30

philipp.fuellert@stadthalle-gifhorn.de

Kai Hinzberg
Fachkraft für Veranstaltungstechnik

05371 / 5947-31

kai.hinzberg@stadthalle-gifhorn.de

Dean Koniarski
Fachkraft für Veranstaltungstechnik

05371 / 5947-32

dean.koniarski@stadthalle-gifhorn.de

Omair Rhayem
Auszubildender zum Veranstaltungskaufmann

05371 / 5947-24

omair.rhayem@stadthalle-gifhorn.de

Chiara Stanneck
Auszubildende zur Veranstaltungskauffrau

05371 / 5947-25

chiara.stanneck@stadthalle-gifhorn.de

Janne Herrmann
Auszubildender zur Fachkraft für Veranstaltungstechnik

05371 / 5947-33

janne.herrmann@stadthalle-gifhorn.de

Meiko Mroseck
Auszubildender zur Fachkraft für Veranstaltungstechnik

05371 / 5947-34

meiko.mroseck@stadthalle-gifhorn.de

Anna Luisa Boss
Auszubildende zur Fachkraft für Veranstaltungstechnik

05371 / 5947-35

annaluisa.boss@stadthalle-gifhorn.de

Monsieur Vélo
Chauffeur

velo@stadthalle-gifhorn.de

Fotos Team (10): Anja Selzer-Gassmann
Foto Rhayem: Michael Uhmeyer
Foto Bühne mit Fahrrad: Frank Bierstedt
Fotos „Mein Quadratmeter“: Team Stadthalle

Programm
Abonnements
Theater für Kids
Tickets
Veranstalten
Theatersaal
Großer Saal
Digital & Hybrid

Kontakt